"Зенит" - "Торпедо-Металлург" 3:0 (1:0)

Голы: Денисов (11), Макаров (62, Спивак), Власов (90, Вьештица, Аршавин).
Предупреждения: Спивак (3), Лобов (60) - Белецкий (31), Корытько (45), Комадина (55).
Удаление: Комадина (71).

Песнь о "своих" очках. Часть 2. В этом матче "Зенит" должен был подтвердить то, что победа над "Спартаком-Аланией" не была случайной и что у нас есть характер, и мы ещё собираемся за что-то бороться в этом сезоне. С такими вот мыслями, встретив на "Удельной" Вову, "издателя" неофициальной зенитовской рассылки, с другом Лёшей и выпив по пиву на ход ноги, я и поехал на стадион.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ:
Наши начали игру довольно резво и сразу прибрали инициативу к рукам. К тому же соскучившийся по родному "Зениту" Питер вовсю гнал своих любимцев крушить оборонительные редуты "Торпедо-Металлурга". Честно скажу, немного опасался этой команды, так как от "Зенита" в последнее время не знаешь, чего ждать, а "младшие Т-педики" что-то уж больно разыгрались с приходом на тренерский мостик легендарного Иванова. Однако уже на 11 минуте Денисов точным ударом развеял мои опасения. В дальнейшем наши продолжали неплохо атаковать, но к концу тайма заметно успокоились.
ВТОРОЙ ТАЙМ:
Вторую половину матча наши начали немного скомкано. Такое ощущение было, что ребята немного не успели за время перерыва разобраться в том, что им следует делать - атаковать или играть на удержание. Но на 62 минуте Макаров замкнул навес Спивака и этим расставил все точки над i. После второго гола "Зенит" отличился ещё раз, точнее, игрок москвичей организовал автогол, но судья почему-то решил этот мяч не засчитывать (честно скажу, что с трибуны не заметил, толкали там "Т-педика" или нет). После этого момента наши как-то совсем успокоились и стали лениво перекатывать мяч по полю. Как у нас на секторе решили после окончания матча, это они гипнотизировали гостей. :) Не зря гипнотизировали: в результате резкого выпада, Власов чётко положил мяч в ближний для вратаря угол. Победа! 3:0!!! Давненько такого хорошего результата, да и такой неплохой игры мы не видели на Петровском!
Итоги таковы: "свои" очки мы снова взяли, одержана первая крупная победа в сезоне, причём все три гола забили "вчерашние" дублёры (!), Кержаков сыграл, конечно, слабее, чем во Владикавказе, но уже не так плохо, как раньше; на поле появился Аршавин и тоже был не так уж плох... В общем, следующие две встречи покажут нам, на что мы имеем право рассчитывать в этом сезоне. Ждём-с! :)