8 Т У Р

10.05.2003

"Динамо" - "Зенит" 7:1 (3:0)

Голы: Короман (20), Булыкин (23), Короман (27), Корчагин (46), Корчагин (50), Корчагин (57), Булыкин (61) - Кержаков (80, Гартиг).
Предупреждения: Булыкин (41), Точилин (55) - Спивак (62).

Не знаю, какими словами начать этот отчёт... Наверное, всё-таки теми, о которых я думал ещё до матча: о выезде. Знаете ли вы ощущение, когда срывается ваш выезд, который был так желанен? Я к сожалению, это узнал. Некоторые обстоятельства помешали мне уехать в Москву, хотя билеты были уже на руках... Жутко обидно по нескольким причинам: во-первых, выезд - это отдых, смена обстановки, море новых лиц и ощущений, встречи с друзьями, дружная "шиза" на секторе в поддержку любимой команды, а, во-вторых, каюсь, но у меня было чувство, что, если я не поеду, мы проиграем. Предрассудок, конечно, но он делает это поражение вдвойне больней, хотя кажется, куда уж больней...
ПЕРВЫЙ ТАЙМ:
Первые двадцать минут матча были равными: и "Динамо", и "Зенит" присматривались друг к другу, совершая периодически неплохие вылазки к воротам. Но 20-ая минута положила начало кошмару: Чонтофальски, неожиданно вышедший в основе, и Овсепян не поняли друг друга, и мяч достался Короману, которому ничего не стоило обыграть растерявшегося вратаря один в один. После этой ошибки мы посыпались: "молчали" оборона, полузащита и нападение, "гудела" только динамо-машина, наклепавшая нам ещё две банки за четыре минуты. Это конец, показалось многим болельщикам "Зенита". Ан нет, как, к несчастью, показала практика...
ВТОРОЙ ТАЙМ:
Была надежда на то, что Петржела "соберёт" ребят в перерыве, но все надежды рухнли на первой же минуте второго тайма: некто Корчагин (откуда он вообще такой взялся, может кто подскажет?) начал свою одиннадцатиминутную, увенчавшуюся хет-триком серию. 6:0! Это ли не пи**ец??? Нет! Ещё есть телебашня Булыкин, реализовавший-таки свой очередной шанс (благо, оборона наша в этом матче ему почти не мешала, как, впрочем, и всем остальным динамовцами). 7:0... Гол Кержакова с передачи Гартига не скрасил поражения, но по формальным признакам мы честь сохранили, хотя, какая тут на хрен честь при счёте 1:7?
Полный провал. После таких матчей хочется забить на всё это дело, но, зная себя, скажу, что не смогу этого сделать. Это футбол. Даже когда у соперника получается абсолютно всё, у нас - ничего, а результат 1:7... Пан Петржела обмолвился, что "Зенит" больше не проиграет в этом круге... Хочется на это надеятся... А что нам ещё остаётся делать???
З.Ы.: Не удивляйтесь таким низким оценкам (если, конечно, вы удивлены). Да, они испортят средний бал игравшим в матче, но, признайте, что за поражение века (немного высокопарно, но, по крайней мере, для меня это так) они это заслужили.